Страна: Ireland
Год рождения: 1980
Официальный сайт: http://www.djfergie.co.uk

Сейчас Fergie известен повсеместно. Как только Hard House захватил национальные танцполы, его имя стало все чаще и чаще появляться в клубных листингах, а за этим последовало большее количество резиденств: Gods Kitchen, Storm и так далее. В настоящий момент Fergie - один из наиболее востребованных диджеев, а прошедший год для него вообще был совершенно сумасшедшим из-за еженедельных выступлений летом в суперклубах Ибицы.
Диджейство Fergie началось с игры pumping Garage и bouncy House в спальне в г. Ларн, Белфаст, когда ему было 12 лет. В 14 - состоялось его первое появление в Airport 2000 ( где ему пришлось стоять на ящике из-под молока дабы иметь возможность играть), откуда его выгнала полиция вскоре после того, как он отыграл свой сет - по их мнению, он был слишком молод для данного места. Прорыв случился в ночном клубе The House в Белфасте: Tony De Vit, который должен был играть следом за молодым Fergie, попросил последнего продолжить, чтобы иметь возможность еще немного послушать его. Вскоре после этого Tony пригласил Fergie в Англию.
В 1997 Fergie катался по Южной Африке, а летом 1998 - впервые играл на Ибице, где на его таланты обратил внимание и немедленно сделал постоянным гостем клуба Lawrence Malice. В 1999 Fergie отправился в свое первое трансатлантическое турне, выступая на восточном побережье США. Будучи 18-летним, Fergie все еще считался слишком молодым для употребления алкогольных напитков, но оказался уже достаточно взрослым для того, чтобы в 1999 году занять 2-е место на International DJ Awords в Мельбурне, пропустив наверх Frankie Knuckles и, отодвинув на третье место Roger Sanchez.
Первый трек Fergie "Ooh Sir" был выпущен в 1999 году на лейбле Trade и полностью распродан за 5 дней. Затем была работа над синглом Tamperer "Hummer To The Heart". Студийная работа Fergie достигла своего пика в 1999 году, а год 2000 стал его годом. Успешное летнее резиденство в Gods Kitchen, Ибица, в новом Polysexual, Код, плюс выступления в известнейших клубах как Sundissential - все это означает, что 19-летний Fergie уже сделал себе имя в новом тысячелетии.